Falscher Hase - Lichtblick (März 2021)

Falscher Hase – Mixe, Podcasts & Livemitschnitte

Mar 4 2021 • 1 hr 28 mins

„Ich will für dich da sein, wenn du einsam bist.“ – Lotte, 2020 Unter diesem Motto möchte ich euch nach langen, dunklen Monaten einen kleinen Lichtblick in Form meines neuen Mixes geben. Intro/Outro: Serie „Dark“ ---------- Download ---------- Kostenlos downloaden unter: http://bit.ly/falscher-hase-lichtblick Weitere kostenlose Mixe, Podcasts & Livemitschnitte downloaden unter: http://bit.ly/fh-auf-sc ---------- Playlist ---------- Falscher Hase - Lichtblick (März 2021) 01. Intro "Dark" + Bloc Party (@blocparty) - The Pioneers (M83 (@m83) Remix) https://www.amazon.de/The-Pioneers-M83-Remix/dp/B07BH2G4VV 02. Grouper (@grouperofficial) - Headache https://grouper.bandcamp.com/track/headache 03. Enno Bunger (@enno-bunger) - Regen (Akustik Version) https://www.amazon.de/Regen-Akustik-Version/dp/B01M4FB7N8 04. Cat Power (@cat-power-official) - Troubled Waters https://de.7digital.com/artist/cat-power/release/the-covers-record-4658400 05. Boduf Songs (@bodufsongs) - Things Not To Be Done On The Sabbath https://bodufsongs.bandcamp.com/track/things-not-to-be-done-on-the-sabbath 06. Ane Brun (@ane-brun-official) - How To Disappear Completely https://de.7digital.com/artist/ane-brun/release/leave-me-breathless-6925929 07. Hozier (@hozier) - In The Woods Somewhere https://de.7digital.com/artist/hozier/release/hozier-special-edition-4874354 08. Chromatics (@chromaticsofficial) - The Sound Of Silence https://www.amazon.de/The-Sound-Of-Silence/dp/B07YMYCS7H 09. The Amazing (@the-amazing-official) - The Strangest Thing https://www.amazon.de/The-Strangest-Thing/dp/B08JJD2S3R/ 10. Archive (@archiveofficial) - Day That You Go https://music.apple.com/us/album/controlling-crowds-pts-i-iii-limited-edition/385077942 11. James Vincent McMorrow (@jvmcmorrow) – Follow You Down To The Red Oak Tree https://de.7digital.com/artist/james-vincent-mcmorrow/release/early-in-the-morning-special-edition-1575844 12. Lotte (@lotte37324) - Dann Soll Da Liebe Sein (Live Bei TV Noir) https://www.youtube.com/watch?v=1c_BXErsFUQ 13. Will Connolly (@wpconnolly) - The Moon https://de.7digital.com/artist/original-broadway-cast-of-once-a-new-musical/release/once-a-new-musical-original-broadway-cast-recording-1622645 14. Georgi Kay (@georgi-kay) - Jóga https://www.amazon.de/J%C3%B3ga/dp/B00CP2IKJE 15. Josh Danford (@joshdanford) - How Many Trees https://www.amazon.de/How-Many-Trees/dp/B08HVFZJP2 16. Ghostly Kisses (@ghostly-kisses) - Empty Note (Acoustic) https://ghostlykisses.bandcamp.com/track/empty-note-acoustic 17. Imaginary Future (@imaginaryfuture) - Come As You Are https://www.amazon.de/Come-You-Are-Imaginary-Future/dp/B07GTMLL16 18. Daughter - All I Wanted https://de.7digital.com/artist/daughter/release/music-from-before-the-storm-6779251 19. RY X (@ry-x) - Only https://www.amazon.de/Only/dp/B07GZCQG2W/ 20. Lissie (@lissiemusic) - Dreams (Piano Version) https://www.amazon.de/Dreams-Piano-Version/dp/B07MQYBR7Y 21. Noah Mac (@iamnoahmac) - Nothing https://www.amazon.de/Nothing-Noah-Mac/dp/B07HNJD85T 22. Agnes Obel (@agnes-obel-1) - Familiar https://www.amazon.de/Familiar/dp/B01I78H6YE 23. SOHN (@sohn) - Rennen https://de.7digital.com/artist/sohn/release/rennen-6056545 24. Outro "Dark" + Ben Frost (@benfrost) - Ob Irgendwas Von Uns Bleibt https://www.amazon.de/Ob-Irgendwas-Von-Uns-Bleibt/dp/B08D2XB7T9 25. May (@maythemuse) & Robot Koch (@robot-koch) - Bad Kingdom https://www.amazon.de/Bad-Kingdom/dp/B078W8F9PW