Falscher Hase - Zukunftsmusik (Januar 2020)

Falscher Hase – Mixe, Podcasts & Livemitschnitte

Jan 12 2020 • 1 hr 8 mins

Neues Jahr – neue Dekade – neuer Mix – neue Message. "Liebe Enkelkinder, ihr seid noch nicht auf der Welt und ich weiß nicht, ob ich euch jemals treffen werde. Deswegen habe ich beschlossen, euch diese Nachricht hier aufzuzeichnen. Ich wünschte mir, ich könnte durch eure Augen in die Zukunft schauen – in eure Welt und wie ihr sie seht. Das geht leider nicht und deswegen ist das Einzige, was mir bleibt, zu versuchen, eure Zukunft möglich zu machen – und zwar die beste, die ich mir vorstellen kann." – Internationale Raumstation, Kommandant der Expedition 57, Alexander Gerst, 25. November 2018, 400 km über der Erdoberfläche Intro/Outro: Alexander Gerst - Nachricht an meine Enkelkinder - https://www.youtube.com/watch?v=4UfpkRFPIJk Foto Cover: Screenshot aus Alexander Gerst - Nachricht an meine Enkelkinder Copyright Foto Cover: European Space Agency, ESA ---------- Download ---------- Kostenlos downloaden unter: http://bit.ly/falscher-hase-zukunftsmusik Weitere kostenlose Mixe, Podcasts & Livemitschnitte downloaden unter: http://bit.ly/fh-auf-sc ---------- Playlist ---------- Falscher Hase - Zukunftsmusik (Januar 2020) 01. Trentemøller - Tide (Alternative Instrumental Version) https://www.beatport.com/track/tide-alternative-instrumental-version/3021034 02. Upercent Feat. KnowKontrol - Submissive https://www.beatport.com/track/submissive-feat-knowkontrol-original-mix/10532152 03. Path, HRRSN & Ikaarus - Tribute https://www.beatport.com/track/tribute-original-mix/12492523 04. Ólafur Arnalds - Only The Winds (Ryan Davis' A Letter From Far Away Variation) https://www.beatport.com/track/only-the-winds-ryan-davis-a-letter-from-far-away-variation/5707928 05. Yannek Maunz, Brascon, Johanson - Apart https://www.beatport.com/track/apart-original-mix/12343361 06. Ane Brun - Balloon Ranger (Clavis Remix) https://www.beatport.com/track/balloon-ranger-clavis-remix/12157917 07. Yeah But No - Leave The Dark (Marc Holstege Remix) https://www.beatport.com/track/leave-the-dark-marc-holstege-remix/10471768 08. Kevin Di Serna - Horizons https://www.beatport.com/track/horizons-original-mix/10084027 09. Christian Löffler Feat. Mohna - Like Water https://www.beatport.com/track/like-water-feat-mohna-original-mix/11742948 10. Geist - Babylon Calling https://www.beatport.com/track/babylon-calling-original-mix/12153673 11. Essáy - Archangel https://www.beatport.com/track/archangel-original-mix/11406970 12. The Cinematic Orchestra Feat. Tawiah - Wait For Now / Leave The World https://www.beatport.com/track/wait-for-now-leave-the-world-feat-tawiah-original-mix/12564078 ---------- Social Media ---------- Falscher Hase auf Facebook: http://bit.ly/fh-auf-fb Falscher Hase auf Instagram: http://bit.ly/fh-auf-ig Falscher Hase auf iTunes: http://bit.ly/fh-auf-it Falscher Hase auf Resident Advisor: http://bit.ly/fh-auf-ra Falscher Hase auf SoundCloud: http://bit.ly/fh-auf-sc Falscher Hase auf Spotify: https://spoti.fi/34TBwiW Falscher Hase auf Twitter: http://bit.ly/fh-auf-t Falscher Hase auf YouTube: http://bit.ly/fh-auf-yt Falscher Hases Termine: http://bit.ly/fh-live Falscher Hases Musiktipps: http://bit.ly/fh-mt