Falscher Hase - Gravitation (März 2017)

Falscher Hase – Mixe, Podcasts & Livemitschnitte

Mar 16 2017 • 1 hr 16 mins

Du ziehst mich auch nach über 5 Jahren noch mindestens genau so an wie am ersten Tag. Danke, dass du immer für mich da bist! „Die Gravitation (von lateinisch gravitas für „Schwere“), auch Massenanziehung, Schwerkraft oder Gravitationskraft, ist eine der vier Grundkräfte der Physik. Sie äußert sich in der gegenseitigen Anziehung von Massen. Sie nimmt mit zunehmender Entfernung der Massen ab, besitzt aber unbegrenzte Reichweite. Anders als elektrische oder magnetische Kräfte lässt sie sich nicht abschirmen.“ – Wikipedia Foto Cover: Hubble Interacting Galaxy NGC 5257 (2008-04-24) - http://hubblesite.org/image/2291/news_release/2008-16 Copyright Foto Cover: NASA, ESA, the Hubble Heritage (STScI/AURA)-ESA/Hubble Collaboration, and A. Evans (University of Virginia, Charlottesville/NRAO/Stony Brook University) Lizenz Foto Cover: Copyright-free - https://web.archive.org/web/20081218213821/http://www.spacetelescope.org/copyright.html ---------- Download ---------- Kostenlos downloaden unter: http://bit.ly/falscher-hase-gravitation Weitere kostenlose Mixe, Podcasts & Livemitschnitte downloaden unter: http://bit.ly/fh-auf-sc ---------- Playlist ---------- Falscher Hase - Gravitation (März 2017) 01. Butch & C. Vogt - Bliss https://www.beatport.com/track/bliss-original-mix/8597466) 02. BOg - Leave Home https://soundcloud.com/bogmusicoff/bog-leave-home-original-mix) 03. Clarian - Ver (11 Am Mix) https://www.beatport.com/track/ver-11-am-mix/7335688) 04. Of Norway - It's You (Bernstein's Waldseminar Remix) https://soundcloud.com/bernstein_musik/of-norway-its-you-bernsteins-waldseminar-remix) 05. Jan Blomqvist - Stories Over (Aparde Remix) https://www.beatport.com/track/stories-over-aparde-remix/8945895) 06. We Lost The Sea - A Gallant Gentleman (Arutani re-interpretation) https://soundcloud.com/arutani/we-lost-the-sea-a-gallant-gentleman-rutan-re-interpretation) 07. Oxia - Domino (Robag's Ewel Xmohl Nb) https://www.beatport.com/track/domino-robags-ewel-xmohl-nb/8935480) 08. Powel - The Tale Of Crime Solving Sheep https://www.beatport.com/track/the-tale-of-crime-solving-sheep-original-mix/6838888) 09. Kiasmos - Gaunt https://www.beatport.com/track/gaunt-original-mix/7302625) 10. NINZE & OKAXY - Air https://www.beatport.com/track/air-original-mix/7344277) 11. Armen Miran - For Eternity (Love Over Entropy Remix) https://www.beatport.com/track/for-eternity-love-over-entropy-remix/8948321) 12. Robert Babicz - Centurion (B James Cineambient Remix) https://www.beatport.com/track/centurion-b-james-cineambient-remix/7212986) ---------- Social Media ---------- Falscher Hase auf Facebook: http://bit.ly/fh-auf-fb Falscher Hase auf Instagram: http://bit.ly/fh-auf-ig Falscher Hase auf iTunes: http://bit.ly/fh-auf-it Falscher Hase auf Resident Advisor: http://bit.ly/fh-auf-ra Falscher Hase auf SoundCloud: http://bit.ly/fh-auf-sc Falscher Hase auf Spotify: http://bit.ly/fh-auf-s Falscher Hase auf Twitter: http://bit.ly/fh-auf-t Falscher Hase auf YouTube: http://bit.ly/fh-auf-yt Falscher Hases Termine: http://bit.ly/fh-live Falscher Hases Musiktipps: http://bit.ly/fh-mt